PEDOMAN PEMILIHAN GURU & KEPALA SEKOLAH BERPRESTASI

Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan (Kemendikbud) kembali menggelar kegiatan Pemilihan Guru dan Tenaga Kependidikan Berprestasi dan berdedikasi Tingkat Nasional.
untuk mengetahui bagaimana pelaksanaan silahkan unduh Pedoman KS Prestasi 2015 dan PEDOMAN GUPRES 2016

PENGUMUMAN KELULUSAN HASIL SELEKSI PPDB 2016

Bismillaahirrahmaanirrahiim.

Pengumuman kelulusan hasil pelaksanaan seleksi Penerimaan Peserta Didik Baru Pondok Pesantren dan SMA Terpadu Baiturrahman Tahun Pelajaran 2016-2017.

untuk mengetahui Daftar Calon Siswa yang lulus silahkan unduh DAFTAR KELULUSAN PPDB 2016-2017

Selanjutnya kepada calon siswa yang telah dinyatakan lulus
dipersilahkan untuk melakukan daftar ulang sebagai berikut
1. Daftar ulang dilaksanakan dari tanggal 1 sd. 10 April 2016
2. Waktu pelaksanaan daftar ulang pada hari dan jam kerja (09.00 sd. 15.00)
3. Pembayaran tunai dilakukan di bendahara Ponpes Baiturrahman.
contak person : Winanti (0813-2151-9277) dan (0821-2659-9540)
4. Bagi yang melakukan pembayaran secara transfer dapat melalui bank BNI
nomor rekening 1117071994 atas nama Ponpes Baiturrahman
Format transfer sebagai berikut:  QQ:nama anak//nama ortu//SMAT//no HP
5. Kelengkapan berkas dokumen administrasi diserahkan kepada panitia PPDB di kantor TU
SMA Terpadu Baiturrahman
6. Hasil tes kesehatan dan Tallen Maping dapat diambil setelah tanggal 10 April 2016

 

INFORMASI PENERIMAAN PESERTA DIDIK BARU

Kami informasikan mengenai Penerimaan Peserta Didik Baru Tahun Pelajaran 2016-2017

- Batas akhir pendaftaran PPDB Ponpes Baiturrahman gelombang 1 pada tanggal 6 Maret 2016

-Pelaksanaan Tes Seleksi Masuk Ponpes Baiturrahman pada tanggal 13 Maret 2016

Unduh Informasi lebih lanjut ke PPDB 2016-2017

 

KALENDER PENDIDIKAN TAHUN PELAJARAN 2015-2016

Kalender Pendidikan SMA Terpadu Baiturrahman dapat diunduh pada link KALENDER PENDIDIKAN 2015 2016

PRESTASI SISWA TAHUN 2015

ALHAMDULILLAH PRESTASI SMAT BAITURRAHMAN 

DALAM MENGIKUTI LOMBA PADA TAHUN 2015

No

Nama Lomba

Yang Diikuti

Nama Peserta Didik Yang Mengikuti

Tahun

Prestasi Yang Diraih

 

1

Galaksi Cabang Syarhil Qur’an

Tk.Provinsi Jawa Barat

Luthfiyah Nur Azizah

2015

Juara 1

2

Galaksi cabang Karya Tulis Kewirausahaan tk.Provinsi Jawa Barat

Lutfiyah Nur Azizzah

2015

Juara 2

3

Lomba Pentas PAI cabang Nasyid Tk. Provinsi Jawa Barat

Mizan Jundullah

Amri Rasyidin

Rafa Al Fauzi

M.Aulia Nadzifan

2015

Juara 1

4

FLS2N Design Poster

Tk.Provinsi Jawa Barat

Mutiara Dhiyaul Haq Pramesi.

2015

Juara 3

5

OSN  Komputer

Tk. Kab. Bandung

Luthfi Afdhalul Ihsan

2015

Juara 1

6

OSN  Komputer

Tk.Kab.Bandung

Salman Al-Hafizh

2015

Juara 2

7

Lomba Poster Pertanian

Tk. Kabupaten Bandung

Muhammad Azka Abdurrasyid

2015

Juara 3

8

Galaksi Cabang Cipta Lagu

Tk. Kabupaten Bandung

Mizan Jundullah

2015

Juara 2

9

Pidato Bahasa

Indonesia

Tk.Kabupaten Bandung

Faldy Al-matsir Maradjabessy

2015

Juara 1

10

Pidato Bahasa Arab

Tk. Kabupaten Bandung

Rafdi Zhafir Akbar

2015

Juara 1

11

Pidato Bahasa

Inggris

Tk.Kabupaten Bandung

Nabila Nada Nafisa

2015

Juara 1

12

Pidato Bahasa Indonesia

Tk.Kabupaten Bandung

Luthfiyah Nur Azizah

2015

Juara 2

13

Ranking 1

MAFIKIBI

Tk.Kabupaten Bandung

Ruhammah Izzah Aufa

2015

Juara 1

14

Lomba Pentas PAI Cabang Pidato

Tk.Kabupaten Bandung

Rafdi Zhafir Akbar

2015

Juara 1

15

Lomba Pentas PAI Cabang Pidato

Tk. Kabupaten Bandung

Luthfiyah Nur Azizah

2015

Juara 2

16

Lomba Pentas PAI Cabang Cerdas Cermat

Tk.Kabupaten Bandung

Reza Firmansyah

Tri Andi Nugraha

Salman Al Hafidz

2015

Juara 2

17

Lomba Pentas PAI cabang Nasyid Tkt. Kab.Bandung

Mizan Jundullah

Amri Rasyidin

Rafa Al Fauzi

M.Aulia Nadzifan

2015

Juara 1

18

FLS2N Design Poster

Tk. Kabupaten bandung

Mutiara Dhiyaul Haq Pramesi.

2015

Juara 1

19

Lomba Lukis Sejarah

Tk.Kab. Bandung

Amirah Nurhaliza Dikha

2015

Juara 1

20

Lomba Dongeng Sejarah

Tk. Kabupaten Bandung

Muhammad Akram Oktaviori

2015

Juara 3

21

Lomba Dongeng Sunda

Tk.Kabupaten Bandung

Nuradila Zahra

2015

Juara 3

22

Galaksi cabang Karya Tulis Kewirausahaan tk.Kabupaten Bandung

Lutfiyah Nur azizzah

2015

Juara 1

23

O2SN cabang Tenis Meja

Tingkat UPTD 2 Baleendah

Mizan Jundullah

2015

Juara 2

24

FLS2N Design Poster

Tk. UPTD 2

Mutiara Dhiyaul Haq P.

2015

Juara 1

25

Pasanggiri Dongeng Sunda Tk.UPTD 2

Nuradila Zahra

2015

Juara 3

26

FLS2N Baca Puisi

Tk.UPTD 2

Rafdi Zhafir Akbar

2015

Juara 1

27

FLS2N Cipta Puisi

Tk.UPTD 2

Salwa Fathinah Muaddah

2015

Juara 3

28

FLS2N Kriya

Tk.UPTD 2

Syifa Insanirwani

2015

Juara 2

29

FLS2N Film Pendek

Tk.UPTD 2

Difa Fathurrahman

Rizkiana Nur

Haikal Aziz Qorni

2015

Juara 3

30

Vocal Group

Tm Nasyid Syaden Voice

2015

Juara 2

31

Lomba Debat Regional se-Jabar

Muhammad Fajar, Luthfi Afdholul

        M. Akbar B

2015

Finalis

32

Lomba debat Regional se Jabar

Muhammad Fajar, Luthfi Afdholul Ihsan, M. Akbar Bagaskoro

2015

Finalis

 

ALUMNI ANGKATAN IX YANG MELANJUTKAN KE PERGURUAN TINGGI TAHUN 2015

ALHAMDULILLAH SELAMAT SEMOGA SUKSES SELALU
ALUMNI SMA TERPADU BAITURRAHMAN LULUSAN TAHUN 2015 ANGKATAN IX
SEBANYAK 90 % MELANJUTKAN KE PERGURUAN TINGGI

NO NAMA L/P PTN JURUSAN
1 FARIDAH HAFSHAH P UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA BIMBINGAN & KONSELING
2 ENANDRA JUL MAHBUB L UNIVERSITAS PADJAJARAN ILMU KOMUNIKASI
3 GEMA ARYA PRADANA L UNIVERSITAS PADJAJARAN MANAJEMEN
4 HANIP ISMAIL L UNIVERSITAS PADJAJARAN BIOLOGI
5 IMAM JAFAR SHODIQ L UNIVERSITAS PADJAJARAN TEKNIK GEOLOGI
6 MOCHAMAD ILHAM KHOIRULLOH L UNIVERSITAS PADJAJARAN TEKNIK PERTANIAN
7 MUHAMMAD TEGAR GUNTARA L UNIVERSITAS PADJAJARAN EKONOMI PEMBANGUNAN
8 MUHAMMAD YUSAR KHOIRI L UNIVERSITAS PADJAJARAN MANAJEMEN
9 OPELIANI GOWRIZKI P UNIVERSITAS PADJAJARAN PSIKOLOGI
10 QONITA DINAN HANIFA P UNIVERSITAS PADJAJARAN SASTRA INDONESIA
11 SARAH LARASWITA P UNIVERSITAS PADJAJARAN AKUNTANSI
12 SHIFA HUDZAIFAH P UNIVERSITAS PADJAJARAN FARMASI
13 ILHAM AKBAR FAHRESI L UIN SUNAN GUNUNG DJATI MANAJEMEN
14 MUHAMMAD IHSAN NURFALAH L UIN SUNAN GUNUNG DJATI TEKNIK INFORMATIKA
15 SYIFA NAOFAL AZMI P UIN SUNAN GUNUNG DJATI MANAJEMEN KEUANGAN SYARIAH
16 YOGI TIRTA L UIN SUNAN GUNUNG DJATI ILMU HUKUM
17 FAIZ MUFLIH HAQ L POLITEKNIK NEGERI JAKARTA ADMINISTRASI BISNIS TERAPAN
18 FARAH SYAHIDAH P TELKOM UNIVERSITY FIKOM
19 DIMAS FAJRIN ASYURO L TELKOM UNIVERSITY AKUNTANSI
20 ELIS SUMIATI P POLITEKNIK PRAKTISI AKUNTANSI
21 RIZAL AHMAD FAUZI L UNISBA FIKOM
22 FADHILAH ANNISA P UNISBA FIKOM
23 PUTRI SEKAR ASIH P UHAMKA FARMASI
24 HANIF FAUZAN N L WIDYATAMA AKUNTANSI
25 SITI KARIMAH P UNIVERSITAS PADJAJARAN BIOLOGI
26 VERANI NUR HIDAYANTI P UIN SUNAN GUNUNG DJATI BIOLOGI
27 FRIESKA KIRANA DEWI P UNIVERSITAS WIDYATAMA AKUNTANSI
28 ADAM REZA ABDILAH L UNIVERSITAS WIDYATAMA MANAJEMEN
29 IKHSAN MUTTAQIN L STPB SEKOLAH ILMU PERJALANAN
30 FATHIMAH DINI HANIFAH P UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA BIOLOGI
31 MUHAMMAD SALMAN KHALID L UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA SENI RUPA
32 FAUZIAH FATHANAH P UNIVERSITAS ISLAM INDONESIA JOGJA PAI
33 RAIHAN GHALY ABIYYU L POLITEKNIK NEGERI MEDIA KREATIF TEKNIK KEMASAN
34 AMIROTHUS SHOBIROH P STIKES BANI SHALEH FARMASI
35 HUDA FATHYA AZZAHRA P APIKES BANDUNG PEREKAM MEDIS
36 ADITYA FATHURRAHMAN A L UIN SUNAN GUNUNG DJATI BIMBINGAN KONSELING ISLAM
37 IQBAL NUR ILMAN L UNPAS TEKNIK LINGKUNGAN
38 IRSAL KARIM L AL IMAROT BAHASA ARAB
39 UMMI SHIROH AQOMADIN P AL IMAROT BAHASA ARAB
40 RAYHANI HUMAIDA FADLILA P UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA D3 TATA BOGA
41 FAIKAR MUJAHID AKBAR SOEKISWO L UNIVERSITAS PADJAJARAN BISNIS INTERNASIONAL
42 MULVI NIZAR BAHARI L ITENAS TEKNIK ARSITEKTUR
43 LEGI PUTRA L INIVERSITAS PAKUAN BOGOR MANAJEMEN
44 RAHMA AGNIYA  NUGRAHA P UHAMKA AHLI GIZI